Агентстве по охране культурного наследия РД состоялась встреча с представителями Министерства по делам молодежи РД.

3 марта в Агентстве по охране культурного наследия РД состоялась встреча с представителями Министерства по делам молодежи РД.

Во встрече приняли участие руководитель Агентства по охране культурного наследия РД Заур Кахриманов, директор Республиканского центра охраны памятников истории, культуры и архитектуры Руслан  Гаджиев, министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, директор Республиканского молодежного центра Рашид Максудов, председатель координационного совета при Министерстве по делам молодежи РД Вали Арсланалиев.

В рамках состоявшейся встречи были обсуждены актуальные вопросы сохранения, государственной охраны и популяризации культурного и исторического наследия Дагестана.

Особое внимание было уделено исполнению поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина от 5 января 2013 г. № Пр-16 в части обеспечения регистрации объектов культурного наследия в Едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Агентство по охране культурного наследия РД и Министерство по делам молодежи РД договорились о сотрудничестве и совместной работе в вопросах обеспечения исполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина и популяризации памятников истории и культуры республики.

Комментариев нет

Добавить комментарий