18 апреля 2026 г.- Международный день охраны памятников и исторических мест.


В честь Международного дня охраны памятников и исторических мест, Республиканский центр охраны памятников истории, культуры и архитектуры совместно с Агентством по охране культурного наследия Республики Дагестан организовал субботник, прошедший на особенном, в истории нашего города Махачкалы месте — объекте культурного наследия «Памятник Венгерским бойцам», расположенном в поселке Турали — I .

Сотрудники Республиканского центра охраны памятников истории, культуры и архитектуры и Агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан и объединили усилия для важной и благородной миссии в целях сохранение историко-культурного наследия.

Эта акция была особенно важна. Мероприятие было направлено на приведение в порядок территории объекта культурного наследия, в том числе после недавних подтоплений.

Совместными усилиями, вооружившись рабочим инвентарем участники акции привели в порядок прилегающую территорию.

В результате наших совместных усилий это знаковое место- символ интернационального подвига, свидетельство ожесточенных боев,  стало еще более ухоженным и достойным памяти тех, кто отдал свои жизни вдали от родины за общее дело.

Комментарии закрыты