В Дагнаследии состоялась встреча с руководством Управления Минкультуры России


Накануне в Дагнаследии состоялась встреча с руководителем Управления Минкультуры России по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Денисом Проценко.

В рамках встречи с начальниками подразделений обсудили наиболее актуальные вопросы в сфере охраны объектов культурного наследия. Денис Проценко озвучил практики решения, в частности, по южным и северо-кавказским регионам. Было уделено большое внимание вопросам контрольно-надзорных мероприятий в сложившихся условиях на объектах культурного наследия, взаимодействия с системами Типового облачного решения по контрольно-надзорной деятельности (ТОР КНД), ЕРКНМ.

В рамках предстоящего визита Проценко в «Крепость» в Ахтынском районе обсудили дорожную карту по запланированным реставрационным работам. Кроме того, обсудили и работы по сохранению других объектов культурного наследия.
Были также затронуты вопросы практики судебных решений по Постановлению № 148.

Немало вопросов к руководству Управления касалось границ территорий и подготовки предметов охраны.
В свою очередь, Проценко отметил необходимость скрупулезного подхода к вопросу заполняемости государственного реестра объектов культурного наследия, активизации межведомственного взаимодействия с Росреестром по вопросам внесения в Единый госреестр недвижимости сведений об объектах культурного наследия.

 

Комментарии закрыты