День солидарности в борьбе с терроризмом


 2 сентября в Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова провели День солидарности в борьбе с терроризмом.

Сотрудникам библиотеки на мероприятии были развёрнуты выставки отделов: краеведческой и национальной литературы, универсального читального зала, отдела иностранной литературы, отдела текущих периодических и новых поступлений, отдела абонемент.

Открыла мероприятие зам. директора Айханум Мамаева, которая поблагодарила всех присутствующих за участие в таком важном мероприятии, отметила роль Национальной библиотеки РД в пропаганде литературы и массовых мероприятий, посвящённых профилактике терроризма среди разных категорий пользователей.

В мероприятии приняли участие и сотрудники Республиканского центра охраны памятников истории, культуры и архитектуры. Чавтараев Халид – главный специалист Республиканского центра охраны памятников истории, культуры и архитектуры выступил с речью, в которой обозначил основы принципы государственной политики в сфере противодействия терроризму и экстремизму. Он также напомнил о трагедии Беслана, Первомайского и Кизляра и призвал присутствующих к патриотическому воспитанию детей в семье и проявлению гражданской позиции в противодействии терроризму и экстремизму ради настоящего и будущего дагестанского общества.

Комментариев нет

Добавить комментарий