Директор ГБУ РД «РЦ ОПИК» Гаджиев Р. И. совместно с врио руководителя Агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан Заирой Мусаловой принимают участие в XIX ежегодном Всероссийском съезде органов охраны памятников истории и культуры, который проходит в городе Казань.


Директор ГБУ «Республиканский центр охраны памятников истории, культуры и архитектуры» Руслан Гаджиев совместно с врио. руководителя Агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан Заирой Мусаловой принимают участие в XIX ежегодном Всероссийском съезде органов охраны памятников истории и культуры, который проходит в городе Казань.

XIX ежегодный Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры проходит с 29 сентября по 2 октября 2020 года по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан. Мероприятие приурочено к 100-летию образования Татарской Автономной Советской Социалистической республики.

В программе съезда запланировано проведение пленарных заседаний и тематических круглых столов по вопросам градостроительного регулирования, государственной охраны объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, а также сохранения объектов археологического наследия.

 

 

Комментарии закрыты