Директор  «Республиканский центр охраны памятников истории культуры и архитектуры» Гаджиев Руслан Ибрагимович   21 сентября принял участие в заседании оргкомитета предстоящей Международной научной конференции XXXI Крупновские чтения: «Археологическое наследие Кавказа: актуальные проблемы изучения и сохранения».

Конференция посвящается 50-летию организации Международной научной конференции и 50-летию Дербентской археологической экспедиции Института истории, археологии и этнографии ДФИЦ РАН. На Северном Кавказе Крупновские чтения традиционно посвящаются археологии Северного Кавказа. На конференции принимают участие известные специалисты в сфере археологии. Проводится конференция с 1977 г. и носит имя известного ученого-кавказоведа Евгения Крупнова. К сожалению, в связи с тем, что границы многих стран закрыты, в этом году несколько европейских делегаций на форум приехать не смогут.

Организаторами мероприятия выступят Агентство по охране культурного наследия РД, Государственное бюджетное учреждение «Республиканский центр охраны памятников истории культуры и архитектуры» и Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН (Институт истории, археологии и этнографии).

По результатом проведенного заседания оргкомитета было принято решение провести конференцию с 26 по 31 октября 2020 года в городе Махачкала.

Комментарии закрыты